Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с персоной «Грета Тунберг»

В Мире

В четверг самая влиятельная в мире активистка выступил против человека, отвечающего за регулирование мировой энергетики, в Давосе, требуя прекратить инвестиции в ископаемое топливо.

В Мире

Самую известную в мире экоактивистку, лицо борьбы против климатической катастрофы, 20-летнюю шведку Грету Тунберг взяли за руки – за ноги и унесли, чтобы доставить в участок для «опознания». Грета приняла участие в акциях протеста против сноса деревни и была задержана полицией.

В Мире

К 5-й годовщине Парижского соглашения 17-летняя экоактивистка, дважды нобелевская номинантка, самая юная «человек года», «посол совести» Amnesty International Грета Тунберг потребовала от мировых лидеров отчета за 5-летнее бездействие. Она напомнила: 5 лет после заключения соглашения стали самыми жаркими за все время наблюдений, и это объяснимо. За пятилетку люди выбросили в атмосферу свыше 200 млрд тонн CO2.

В Мире

Человек года, самая известная экоактивистка, пламенный борец с глобальным потеплением, 17-летняя Грета Тунберг рассказала, что уже перенесла коронавирус после того, как съездила в Центральную Европу.